诉求标题 | 工地与道路扬尘 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]603418 | ||
诉求内容 |
汨罗市罗江镇107国道1573公里处有一个大理石厂(名叫衡冠石材),该厂非常污染环境,且很多车辆经过灰尘很大,该现象存在很长时间了,未向部门反映,来电希望部门尽快督促其整改。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露市民信息) |
||
回复意见 |
汨罗生态环境分局:我局执法人员现场检查时,该公司环保手续齐全,现场正在生产。单地面粉尘较多,未及时清扫和洒水。要求加强日常管理,增加洒水频率,确保地面粉尘及时清扫干净,避免对周边环境造成影响。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗生态环境分局 | ||
诉求时间 | 2021-11-09 15:21:45.0 | 办结日期 | 2021-11-12 15:21:45.0 |