诉求标题 | 食品监管 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]640252 | ||
诉求内容 |
龙先生来电投诉:2021年11月27日下午17点左右,我在汨罗市高泉南路天恒超市,购买了排骨。我发现该排骨是臭的,已经变质了,曾向超市反映表示让我将排骨拿回去,要我在11月28日再来电处理,对此不满,现来电希望相关部门督促其退货并赔偿。联系电话:1336580**** |
||
回复意见 |
汨罗市场监督管理局:龙先生: 您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:2021年12月6日下午,您委托余妍女士到天恒超市处理您的投诉事件,经我所工作人员现场调解,天恒超市同意退一赔十共计人民币280元整,当场双方无异议并通过微信结清。感谢您的来电,祝您生活愉快! 汨罗市市场监督管理局高泉所 2021年12月6日 |
||
诉求人 | 龙先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市市场监督管理局 | ||
诉求时间 | 2021-11-27 10:59:04.0 | 办结日期 | 2021-12-08 10:59:04.0 |