诉求标题 | 生活噪音 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]101763 | ||
诉求内容 |
邹先生来电求助:我是汨罗归义镇广场社区欢乐水岸小区旁边业主,欢乐水岸前面广场每天晚上7点开始做直播,音响声音非常大,噪音严重扰民,该情况有几天了,来电希望相关部门核实制止噪音扰民。联系电话:1772248**** |
||
回复意见 |
邹先生您好,您的来电现已收悉。接到投诉后我局执法人员第一时间到达投诉地点进行调查,执法人员已要求该处直播人员在直播过程中降低设备音量。不得扰民,后已与投诉人联系,告知处理结果,感谢您的来电 。汨罗市城市管理和综合执法局 汨罗市城市管理和综合执法局 |
||
诉求人 | 邹先生 | 事件地点 | 汨罗归义镇广场社区 |
责任单位 | 汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2022-02-21 14:48:02.0 | 办结日期 | 2022-02-23 14:48:02.0 |