诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]108485 | ||
诉求内容 |
某(不透露姓氏)先生来电求助:我是汨罗市川山坪镇川山村的村民,我们村到处都是垃圾,望相关部门核实清理。联系电话:1816930**** |
||
回复意见 |
川山坪镇:已将该件反馈给镇村负责干部,经了解,一直以来,川山坪镇的环卫工作是由一家退伍军人组成的军信环卫公司负责的,在2022年2月,我镇应汨罗市统一部署,正式纳入城乡环卫一体化清运系统,由招投标中标公司万家美负责我镇的垃圾清运工作。交接之中,出现环卫设施配置不合理、环卫工人手不足、垃圾清运不及时的问题,深感歉意。现已对接万家美公司,要求其尽快、妥善做好垃圾清运工作。此外,我镇已召集16个村的党总支书记召开环卫工作调度会,会上要求各村按组按户,合理配置保洁员,全力以赴做好环卫工作,保证我镇居民人居环境整洁良好。后续,我镇将加大力度,推进环卫工作。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 川山坪镇川山村 |
责任单位 | 汨罗市政府 | ||
诉求时间 | 2022-02-25 15:28:42.0 | 办结日期 | 2022-03-02 15:28:42.0 |