诉求标题 | 社会保障 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]493386 | ||
诉求内容 |
廖女士来电求助:我父亲是汨罗市汨罗镇参保的合作医疗,在长沙湘雅二院住院医疗,医院告知进入ICU病房不能办理医保报销,来电希望部门核实告知详情,是否能报销。联系电话:1371065**** |
||
回复意见 |
汨罗市:廖女士您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:收到您的诉求后,我局工作人员与您联系,经查询您父亲是从汨罗人民医院转诊过去,属于转诊住院,如在湘雅二医院ICU住院治疗,是按起付线2000元,医保政策范围内55%比例报销的。感谢您的来电! 汨罗市医疗保障局[2023/12/6 12:21:29] 医疗保障局:廖女士您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:收到您的诉求后,我局工作人员与您联系,经查询您父亲是从汨罗人民医院转诊过去,属于转诊住院,如在湘雅二医院ICU住院治疗,是按起付线2000元,医保政策范围内55%比例报销的。感谢您的来电! 汨罗市医疗保障局[2023/12/6 11:43:15] |
||
诉求人 | 廖女士 | 事件地点 | 汨罗市汨罗镇 |
责任单位 | 市医保局 | ||
诉求时间 | 2023-12-03 16:14:12.0 | 办结日期 | 2023-12-06 16:14:12.0 |