诉求标题 | 驾校管理 | ||
诉求编号 | 035729 | ||
诉求内容 |
罗女士来电求助:朋友在汨罗市归义镇罗城路长风驾校报考了B2,缴纳了9000元的学费。现在由于自己要外出工作,也没有学过车,也没有考试过,希望驾校退费,但是驾校称要扣3500元。对此咨询是否合理?希望有关部门解答。联系电话:15574000510 |
||
回复意见 |
罗女士:您好,您的来电已经收悉。现就相关问题回复如下: 收到督办单后,已和当事人、当事驾校都取得了联系,双方已协商退学退费的事情,当事驾校也向当事人做出了合理解释,双方已达成协议。 谢谢您的来电。 汨罗市道路运输管理所 |
||
诉求人 | 罗女士 | 事件地点 | |
责任单位 | 汨罗市道路运输管理所 | ||
诉求时间 | 2017-04-08 11:09:56.0 | 办结日期 | 2017-04-13 11:09:56.0 |